Уважаемые посетители, данный сайт БОЛЕЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Будем рады видеть вас на новом сайте архива
print

11 декабря 2015 года директор КОГКУ «ГАСПИ КО» Е.Н. Чудиновских приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню Конституции Российской Федерации и Дню Кировской области, которые отмечаются 12 и 13 декабря соответственно.

 

Благодарность

 

В рамках собрания Государственному архиву социально-политической истории Кировской области была вручена благодарность от лица главы Администрации Президента Российской Федерации С.Б. Иванова, руководителя организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Такой высокой награды КОГКУ «ГАСПИ КО» удостоено за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. К 70-летию Великой Победы архив издал пятитомный сборник документов «Испытание войной» (о жизни Кировской области в годы Великой Отечественной войны), который признан культурной общественностью города Кирова как «лучшее издание, посвященное краю» в рамках областного конкурса «Вятская книга года - 2014». Также архивисты — в числе составителей трехтомного издания «Город, ковавший победу: Киров в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», участников телевизионного проекта гостелерадиокомпании «Вятка» под названием «Навстречу Победе» и некоторых других проектов. Кроме того, архивом проводится большая работа по популяризации военно-исторического прошлого региона через активное участие с докладами на научно-практических конференциях, презентации архивных изданий в культурных учреждениях города и области, организацию выставок документов, встреч с ветеранами войны и тыла, экскурсий для молодежи и т. п.

последнее обновление страницы: 2017-07-03

Valid XHTML 1.0 Strict Брейс, дизайн в кирове